Акция 1«А» И 2 «Б» «Покормите зимой птиц!»

09.12.2018

Наступила холодная зима. Птицам стало трудно добывать пищу. В зимнюю стужу, голодные и ослабевшие, они легко замерзают. Чтобы помочь птицам, ученики  начальной школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

Основной целью данного мероприятия является воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе; привлечение внимания учащихся к проблемам выживания птиц оставшихся на зимовку, расширение и обогащение знаний о зимующих птицах. В рамках акции были проведены различные мероприятия: «Кормушка своими руками», беседа о зимующих птицах, размещение «птичьей столовой» на территории школы.

По традиции совместно с родителями дома ребята изготовили кормушки. Все кормушки получились оригинальными и эстетичными. После интересного разговора все отправились на школьный двор. Каждый выбрал свою веточку. В кормушку положили корм и повесили. Теперь ребята будут подкармливать зимующих птиц и заботиться о них

Акция 1«А» И 2 «Б» «Покормите зимой птиц!».docx (скачать)

Дата создания: 09.12.2018

Дата обновления: 09.12.2018