100 лет комсомолу

…И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,

И юный Октябрь впереди.

И Ленин такой молодой,

И юный Октябрь впереди…

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет Российскому коммунистическому союзу молодежи, который позже был преобразован в ВЛКСМ. Ни одна молодежная организация не может похвастаться такой солидной датой. К тому же молодые ребята-комсомольцы многое сделали для своей Родины: трудились на важнейших объектах народного хозяйства, возводили современные города, осваивали целину, строили БАМ, мужественно сражались против врага на фронтах Великой Отечественной войны, в подполье, в партизанских отрядах.

Конечно, наша школа не могла оставаться в стороне от празднования юбилейного дня рождения ВЛКСМ. В течение нескольких недель в школе прошли интересные соревнования, конкурсы, посвященные этому событию. Стоит отметить, что почти в каждом мероприятии активное участие приняла и команда учителей. Например, веру в победу и несгибаемую силу духа продемонстрировали в волейбольной игре команда старшеклассников и команда учителей. Также ребята старших классов были замечены во флешмобе, где они в считанные минуты дружно выстроились в форме букв «100 лет комсомолу». Чуть позже из актового зала уже звучали комсомольские песни. Битва хоров – главное яркое событие, которое прошло в рамках празднования юбилейной даты. Также были проведены конкурс рисунков, конкурс стенгазет. Таким образом, можно сделать вывод, что праздник удался! Спасибо всем организаторам за интересные мероприятия!!!

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018