Победители и призеры школьной НПК «Мы – будущее ХХI века»

14.01.2019

Поздравляем всех участников!

Победители и призеры школьной НПК «Мы – будущее ХХI века»

Секция «Краеведение и ономастика»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Белькова Яна

5 В

Хазагарова Л.Б.

«Моя родословная – моя гордость»

1

2

Чаолемен Сарюна

5 в

Хазагарова Л.Б.

«Историческое название   улиц Улан-Удэ»

2

3

Ухакшинова Арюна

 

10 б

Цыденова И.И.

«Моя малая Родина – Кукунур»

3

4

Миронова Евгения

9 Г

Миронова Ж.Н.

«Отражение истории моего села в устном народном творчестве»

Номинация «Народное творчество»

5

Яковлев Жамнин

5 Д

Жергалова О.Д.

«Национальные игры бурят»

Номинация «Этнография»

6

Табитуев Аюша

5 В

Хазагарова Л.Б.

«Топонимы Баргузинской долины»

Номинация «Ономастика»

7

Цыбикова Алина

6 Е

Хазагарова Л.Б.

«Экскурсия по 18 кварталу»

Номинация «Краеведение»

 

Секция «История»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Ноходоев Сергей

 

7 Б

Буянтуева В.Б.

«Защита крепости «Осовец»»

1

2

Будаева Валерия

Кожевин Владимир

 

5 в

Хазагарова Л.Б.

«Соорой лама- защитник и покровитель Баргузинской долины»

2

3

Албатаев Андрей

 

10 Г

Маслова О.В.

«Завершающий этап первой мировой войны»

3

4

Котова Ульяна

 

Гладких Татьяна

5 В

Хазагарова Л.Б.

«Просветительская деятельность декабристов в Бурятии»

4

 

Секция «Русский язык, литература и культура»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Переяславцева Екатерина

 

6 Г

Бадареева Н.К.

«Молодежный сленг как компонент речевой «культуры» учащихся»

Гран-при

2

Кандрашина Мария

 

11 А

Аюшеева Д.Р.

«Героини библейских сюжетов в поэзии Анны Ахматовой»

1

3

Цынгуева Номина

11 а

Аюшеева Д.Р.

«Сокровище планеты – Байкал»

2

4

Гергушкина Светлана

10 А

Хамнуева В.В.

«Литература для каждого из нас»

3

 

Секция «Здоровье»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Цыренова Анна

 

11 А

Котыхова О.В.

«Влияние бега на состояние жизненной емкости легких у подростков»

1

2

Гергушкина Светлана

 

10 А

Маслова О.В.

«Прокрастинация и интернет-зависимость»

2

3

Писарева Ирина

   

10 Б

Шорохова С.С.

«Тайм-менеджмент как один из путей преодалевания  академического стресса»

2

4

Макшанова Агния

10 Б

Цыденова И.И.

«Трипофобия»

3

5

Бережных Александр

7 Г

Балданова В.Ц.

Здоровый образ жизни

3

6

Дубинина Дарья

 

5 Д

Бадмаева М.Г.

«Вредно ли сладкое для зубов»

Номинация «Юный исследователь»

7

Цыбикова Александра

6 Б

Хамнуева В.В.

«Интернет-зависимость современных подростков»

Номинация «Лучшая презентация»

 

 

Секция «Математика»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Бабинцева Екатерина

 

6 А

Ратникова Н.А.

«Знаки зодиака на координатной плоскости»

1

2

Балданова Номина

   

5 Б

Шорохова С.С.

«Старославянские единицы измерения»

1

3

Цыбикжапова Валерия

   

5 Б

Шорохова С.С.

«Диофантовы уравнения»

2

4

Хубукшанов Эрдэм

5 Б

Шорохова С.С.

«История систем счисления»

3

5

Окунева Елена

8 Д

Доржиева В.Б.

«Как появилась математика»

3

6

Тюгашев Григорий

 

5 А

Эмедеева М.А.

«Шахматы и математика»

Номинация «Первый опыт в научно-исследовательской работе»

7

Шактилави Инга

5 В

Эмедеева М.А.

«Интересные факты по математике»

Номинация «Первые шаги»

8

Голубева Елизавета

7 В

Эмедеева М.А.

«Математика в экологии»

Номинация «Актуальность научного исследования»

 

Секция « Информатика»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Кузнецова Анна

 

10 А

Шорохова С.С.

«Интерактивный урок информатики»

1

2

Лубсанов Гэрэл

 

10 А

Большакова И.А.

«3 D принтер»

2

3

Базарсадаев Бато

   

10 Б

Большакова И.А.

«Киберграмотность в интернете»

3

4

Душаков Алексей

10А

Большакова И.А.

«Компьютеры будущего»

 

5

Бабуев Саян

9 В

Большакова И.А.

«Использование Python в анализе данных»

 

 

Секция  «Литературное творчество»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Назлуян Татевос

 

8 А

Аюшеева Д.Р.

«Сборник стихов «Избранное»»

1

2

Цыбикжапова Валерия

 

5 Б

Копылова Н.Е.

«Мои стихи»

Номинация «Юное дарование»

  

Секция «Естественнонаучная»

ФИО

класс

руководитель

тема

Место,

номинация

1

Банзаров Элбэг

 

10 Б

Цыденова И.И.

«Влияние фармокологических и фитотерапевтических препаратов на животную и растительную ткань»

1

2

Сафонова Илона

 

7 Д

Намсараева Д.С.

«Сбережение ресурсов. Вода.»

2

3

Иванова Алина

   

8 Б

Цыденова И.И.

«Исследование особенностей жизнедеятельности и поведения моллюсков в домашних условиях»

2

4

Чулков Виталий

Желтый Владимир

7 Е

Намсараева Д.С.

«Звезды в небе»

3

5

Цыренова Анна

11 А

Цыденова И.И.

«Утилизация медицинских отходов в РБ»

3

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019

Дата публикации: 14.01.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.