Приказ № 23 от 06.02.2019г. "В целях предупреждения эпидемиологического распространения ОРВИ и гриппа "

06.02.2019

На основании приказа № 461 от 04 февраля 2019г. « Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ»  и в целях предупреждения эпидемиологического распространения ОРВИ и гриппа ,

Приказываю:

1. Организовать ежедневный мониторинг отсутствующих в классе с установлением причин отсутствия. Классным руководителям после второго урока 1 и 2 смены подавать данные зам. дир.по УВР  Хальхаевой Л.В., зам.дир.по УВР Белявской Ю.Н. и Бальжановой Ф.В.

2. На первом уроке 1 и 2 смены визуально осмотреть детей для выявления учащихся с признаками ОРВИ  и гриппа, при необходимости отправить в школьный медпункт. Ответственные классные руководители и предметники.

3. Ввести масочный режим для всех обучающихся и работников.

4. Отменить проведения всех общешкольных массовых мероприятий до 18.02.2019г.

5. Отменить кабинетную систему, перевести на обучение одного класса в одном кабинете. Ответственные зам. дир.по УВР Хальхаева Л.В. и Бальжанова Ф.В.

6. Усилить санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы, включая обеспечение «утренних фильтров», ежедневной текущей дезинфекции, эффективной работы систем вентиляции, оптимального температурно-влажностного режима в помещениях и режима проветривания. Ответственные зам.дир. по АХЧ Сампилова Д.Д. и завхоз Яковлева Г.Г.

7. Организовать проведение неспецифической профилактики гриппа среди детей и персонала общеобразовательных учреждений, в т.ч. витаминизации пищи. Ответственные зам. дир. по соц.работе Соседова В.П. и  Егорова С.А.

8. Контроль за исполнением данного приказа возложить на зам.дир. по соц. работе Соседову В.П.

Директор школы:                                       В.И.Хамнуев

Дата создания: 06.02.2019